Дорогие друзья, оптимизм должен присутствовать в каждом. Это главное условие для достижения своих целей. Но жизнь была бы скучна, если бы только был оптимизм. Вот такой парадокс! Но всё же. Пессимизм также должен присутствовать в жизни, но его должно быть совсем чуть-чуть. Погрустили, потосковали часик-два и вперёд к оптимизму! Помните, что долго переживать нельзя! Иначе все, повторяю - все дороги к вашему успеху закроются и положение дел будет толькл ухудшаться. Поэтому, об оптимизме!
Всегда оптимистично говорите - и думайте - о себе и о своих целях. То, как вы к себе относитесь, очень чувствуется по той энергии, которую вы излучаете на окружающих, даже когда молчите. Не старайтесь произвести впечатление: это лишает вашу речь убедительности и убивает энергию связывает вас с вашей страстью.
Закон реального мира таков, что оптимизм привлекает, а пессимизм отталкивает. Не позволяйте пессимистическим мыслям отвлекать вас от главного, сосредоточтесь на том, что принесёт исполнения вашей мечты. Если вам говорят "это невозможно" - улыбайтесь и помните, что вы способны мечтать, а значит вы способны этого добиться. То, что одному кажется невозможным, для другого - только непростая, но интересная задача. Людя обычно хотят работать с оптимистами. Они ощущают это на подсознательном уровне. Стартовый закон оптимизма таков: если вы говорите о том, чего хотите - вы это получите, но если вы говорите о том, чего не хотите, вы тоже это получите!
Поэтому, вывод такой: когда в вашем сознании поселятся позитивные утверждения и программы о самом себе, тогда и всё окружающее начнёт меняться. Вы и не заметите как стали оптимистом! Культивируйте своё подсознание и сознание! Полюбите себя! Вы - уже оптимист! Таким вы пришли на эту землю. Ну кто сказал, что здесь плохо и надо страдать? Поймите, это - не ВЫ! Это ваши оболочки, как рулон обоев старых, которые вам навязал социум! Откиньте свои (они конечно же не ваши) идеалы и загляните внутрь себя! Задайте себе откровенные вопросы! Например, "Почему я хожу с ногтями с белым френчем? Моё ли это? Нравится ли действительно мне это? А что тогда мне нравится? Какая я?" И тогда придёт ваш истинный ответ. Например, "Да ведь френч-то белый я делаю из-за того, что у подруги Маши тоже такой же, а я ей подражаю, потому что она-мой идеал. А на самом-то деле мне нравится всё блестящее и яркое!" И срочно бегите переделывать ваш белый френч на блестящий. Вы увидите как вы вы по-другому начнёте мыслить, у вас изменится взгля, походка, вы почувтвуете уверенность, вы почувствуете себя королевой. Потому что так и есть! Просто вы по каким-то причинам создали себе идеал в виде другого человека или ситуации или отношений, тем самым запрятав свою индивидуальность далеко внутрь себя. Пора просыпаться и выходить наружу! Привет! Присоединятесь к нам, тем, кто уже осознал себя тем, кем он является и живёт по своим правилам и в счастье и любви!
Успехов вам на этом пути!